您现在的位置是:首页>信息公示

中广核工程有限公司

等级/专业 甲级  电力工业:核电站设备。
证书编号 GAPEC-N017013008
公示日期 2017-08-26
有效日期 2022-08-25

基本信息

法定代表人 陈映坚
企业类型 有限责任公司(法人独资)
住所 深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地工程公司办公大楼
营业执照号/社会信用代码 91440300100028086X
通信地址 深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地工程公司办公大楼
企业网站www.cnpec.com.cn
技术负责人高俊根 执业资格证书编号 0013688
质量管理手册名称及版本号 《质量、职业健康安全和环境整合管理体系手册》D版 发布日期 2015-10-13 实施日期 2015-10-13

设备监理人员

名称 性别 文化程度 职称 所学专业 现从事专业 专业工作年限 监理工作年限 执业资格证书编号等级
王强 高级工程师 水利水电建筑工程 核电站设备 35 12 0000444 ■注册□高级□专工
戴长年 研究员高级工程师 化工机械 核电站设备 35 12 0003072 ■注册□高级□专工
阎维宁 研究员级高级工程师 电子学专业 设备监造 46 12 0003057 ■注册□高级□专工
周心正 工程师 机械 机械制造 22 11 0005598 ■注册□高级□专工
宋建国 高级工程师 压力加工 机械制造 26 11 0004189 ■注册□高级□专工
施彬彬 高级工程师 起重机械专业 核电站设备 31 11 0002688 ■注册□高级□专工
邱振生 高级工程师 焊接 设备监造 30 11 0004987 ■注册□高级□专工
倪红兵 设备监理工程师 涡轮机 机械 27 11 0004991 ■注册□高级□专工
孟国庆 高级工程师 自动控制 电仪 30 11 0004988 ■注册□高级□专工
关高鹤 高级工程师 无线电物理 电仪 26 11 0004990 ■注册□高级□专工
龙有新 高级工程师 电力系统及自动化 设备监理 25 11 0005759 ■注册□高级□专工
孙兴东 高级工程师 生产过程自动化 设备监理 22 11 0006094 ■注册□高级□专工
张柯 高级工程师 热力涡轮机械 设备监理 33 11 0006052 ■注册□高级□专工
朱建雄 高级工程师 焊接工艺及设备 设备监理 26 11 0007262 ■注册□高级□专工
莫可林 高级工程师 起重运输与工程机械 设备监理 23 11 0005641 ■注册□高级□专工
邓毅 高级工程师 铸造工艺及设备 设备监理 26 11 0004575 ■注册□高级□专工
王毅 工程师 金属压力加工 设备监理 33 11 0004485 ■注册□高级□专工
蔡勇 工程师 工业电气自动化 设备监理 26 11 0005981 ■注册□高级□专工
王建辉 高级工程师 化工机械/机电一体化 设备监理 29 11 0004570 ■注册□高级□专工
王永姣 高级工程师 金属材料 设计 28 11 0003155 ■注册□高级□专工
俞炳荣 高级工程师 金属材料及热处理 工程监理 28 10 0003154 ■注册□高级□专工
陈红 高级工程师 焊接工艺与设备 机电安装 28 10 0010055 ■注册□高级□专工
郑之寿 高级工程师 港口机械 设备设计 32 10 0003105 ■注册□高级□专工
何大波 高级工程师 锻压工艺及设备 设备监造管理 25 10 0009123 ■注册□高级□专工
唐会义 工程师 金属材料及热处理 设备监造 21 10 0009118 ■注册□高级□专工
雷中黎 研究员级高级工程师 焊接 设备监造 42 10 0009106 ■注册□高级□专工
张其先 工程师 机械制造工艺及其设备 设备监造 22 10 0009116 ■注册□高级□专工
马英 工程师 机械制造 质量保证 26 10 0009117 ■注册□高级□专工
张志强 高级工程师 电厂热能动力工程 热动 21 10 0007643 ■注册□高级□专工
乌顺平 工程师 水利工程机械 机械设计 33 10 0010170 ■注册□高级□专工
张荣书 副教授高级工程师 工商管理 设备监理 20 9 0011247 ■注册□高级□专工
肖瑞旺 高级工程师 机械工程系焊接专业 设备监造 26 9 0011249 ■注册□高级□专工
刘代平 工程师 机械制造工艺与设备 质量管理体系 32 9 0011267 ■注册□高级□专工
陈建军 高级工程师 机械学 核电站辅助设备采购(技术) 21 9 0011246 ■注册□高级□专工
童富春 高级工程师 工业电气自动化 设备监造 29 9 0011242 ■注册□高级□专工
张玉庆 工程师 焊接工艺及设备 焊接及机械制造 24 9 0011201 ■注册□高级□专工
禤耀文 监理工程师 机械设计及制造 工程监理 30 9 0006599 ■注册□高级□专工
伏祥友 高级工程师 焊接 核电设备监造 9 8 0011243 ■注册□高级□专工
袁长江 工程师 继电保护与自动远动技术 核电调试质量管理 22 8 0011720 ■注册□高级□专工
刘子介 工程师 水利水电 高压电器 18 8 0011701 ■注册□高级□专工
吴义党 高级工程师 焊接工艺及设备专业 设备监造 25 8 0011706 ■注册□高级□专工
王保军 高级工程师 化工机械 设备监造 33 8 0011721 ■注册□高级□专工
王先中 工程师 化工机械与设备 设备监造 23 8 0011712 ■注册□高级□专工
雷德斌 高级工程师 焊接 质量管理 29 8 0011702 ■注册□高级□专工
马小瑜 高级工程师 核反应堆工程 核电站设备采购及监理 31 8 0011709 ■注册□高级□专工
薛志康 工程师 电气技术 质量保证 22 8 0011719 ■注册□高级□专工
余腾昱 工程师 机电一体化 质量保证 27 8 0011728 ■注册□高级□专工
陈剑波 高级工程师 水利水电工程建筑 项目管理 28 8 0011708 ■注册□高级□专工
成东 工程师 水利水电动力工程 采购 20 8 0011711 ■注册□高级□专工
季宇 工程师 给水排水工程 设备安装 21 8 0011707 ■注册□高级□专工
李海军 工程师 供热通风与空调 设备采购 20 8 0011703 ■注册□高级□专工
张军怀 工程师 机械制造工艺与设备 机械类设备监造 20 8 0011713 ■注册□高级□专工
陈丽芳 高级工程师 电力系统自动化 电气 24 8 0011727 ■注册□高级□专工
郭朝辉 高级工程师 检测技术及仪器仪表 仪控 20 8 0011699 ■注册□高级□专工
刘开理 工程师 化工机械 设备制造监理 32 8 0011716 ■注册□高级□专工
黄绍民 高级工程师 金属材料与热处理 核电站常规岛主设备 23 8 0011714 ■注册□高级□专工
樊树斌 教授研究员高级工程师 化工机械 核岛主设备采购管理 30 8 0011717 ■注册□高级□专工
梁健 高级工程师 热能动力 安装 21 8 0011715 ■注册□高级□专工
刘光松 高级工程师 机械设计与制造 核电站施工管理 19 8 0011739 ■注册□高级□专工
石海光 高级工程师 金属材料及热处理 核电建设工程管理 22 7 0012570 ■注册□高级□专工
汪开祥 高级工程师 金属材料与热处理 核电站常规岛机械设备 29 7 0012798 ■注册□高级□专工
李安长 高级工程师 化工机械 设备监理 34 7 0012795 ■注册□高级□专工
蔡宏伟 工程师 热能工程 设备监理 19 7 0012799 ■注册□高级□专工
黄倩柳 高级工程师 金属材料 设备监理 30 7 0012792 ■注册□高级□专工
张卫国 高级工程师 机制工艺及设备 机电设备监理 32 7 0012796 ■注册□高级□专工
薛万常 高级工程师 计算机及应用 电气 27 7 0012783 ■注册□高级□专工
李传军 工程师 核动力装置 设备监理 26 7 0012789 ■注册□高级□专工
李向华 工程师 通讯与电子系统 设备监理 28 7 0012794 ■注册□高级□专工
任行洲 工程师 内燃机 设备监理 21 7 0012784 ■注册□高级□专工
李振 高级工程师 电厂热能动力工程 设备采购与合同执行管理 21 7 0012800 ■注册□高级□专工
李锐明 工程师 金属材料与热处理 焊接 22 7 0012793 ■注册□高级□专工
吕卫军 高级工程师 电厂热能动力工程 核电站调试 22 7 0012786 ■注册□高级□专工
赵红军 工程师 焊接工艺及设备 金属质量控制 21 7 0012568 ■注册□高级□专工
刘波 工程师 电厂热能动力 核电汽轮机组安装管理 28 6 0013698 ■注册□高级□专工
王之胜 高级工程师 无机化工 核电站工程 30 6 0013580 ■注册□高级□专工
杨森 高级工程师 物理学 焊接工程 29 6 0013232 ■注册□高级□专工
高俊根 高级工程师 无损检测 设备监造 20 6 0013688 ■注册□高级□专工
张亚非 高级工程师 机械设计与制造 核设备设计 28 6 0013694 ■注册□高级□专工
姚顺峰 高级工程师 金属材料 核电站设备监造 20 6 0013482 ■注册□高级□专工
陈睿 工程师 信号与信息处理 核电站设备制造 20 6 0013687 ■注册□高级□专工
王丰岭 高级工程师 焊接工艺及设备 设备监理 21 6 0013756 ■注册□高级□专工
孙峰 工程师 材料加工工程 设备监理 12 5 0014273 ■注册□高级□专工
曹路 工程师 应用化学 电厂化学、消防、给排水工程 18 5 0014280 ■注册□高级□专工
王保满 工程师 焊接工艺及设备 设备监理工程师 19 5 0014269 ■注册□高级□专工
罗宏 工程师 焊接工艺及设备 核岛主设备监造 19 5 0014359 ■注册□高级□专工
陆振国 工程师 控制理论与控制工程(热工自动化) 电气仪控设备监造 15 5 0014646 ■注册□高级□专工
刘利斌 工程师 电气技术 质量管理 17 5 0014271 ■注册□高级□专工
黄怀超 工程师 核反应堆工程 设备监理 23 5 0013854 ■注册□高级□专工
李锦民 工程师 化工机械及设备 核电厂设备监理 29 5 0014284 ■注册□高级□专工
乔木 工程师 金属材料加工 核电厂设备监理 21 5 0014281 ■注册□高级□专工
胡浩 工程师 机械设计 核质量保证 11 5 0014279 ■注册□高级□专工
葛林涛 工程师 无损检测 设备制造监理 26 5 0014285 ■注册□高级□专工
朱从斌 工程师 锅炉压力容器制造与检测 无损检测 22 5 0014276 ■注册□高级□专工
叶建军 高级工程师 给水排水 核电机械设备 29 5 0014277 ■注册□高级□专工
闫健杰 工程师 电力系统及其自动化 质量保证 11 4 0015154 ■注册□高级□专工
谢琪 工程师 控制科学与工程 核电电仪设备监理 14 4 0014823 ■注册□高级□专工
丁建林 高级工程师 热能动力 电力工程 23 4 0015300 ■注册□高级□专工
李鑫 工程师 化工过程机械 设备质量监督 11 4 0015156 ■注册□高级□专工
侯鹏昊 高级工程师 化工机械 采购管理 27 4 0015155 ■注册□高级□专工
付月明 工程师 机械设计制造及自动化 设备设计与项目管理 10 4 0015157 ■注册□高级□专工
赵华 工程师 电气工程及其自动化 质量保证 28 4 0014272 ■注册□高级□专工
张湘涛 工程师 水力机械设计制造 设备采购及管理 23 3 0015645 ■注册□高级□专工
王林 高级工程师 焊接 设备采购 36 3 0015650 ■注册□高级□专工
张宏伟 高级工程师 工业分析 设备采购 25 3 0015649 ■注册□高级□专工
刘光彬 工程师 焊接工艺及设备 施工质量保证 25 3 0015647 ■注册□高级□专工

监理业绩

合同名称 服务期 工程规模 服务涉及阶段 参与本项目的人员
福建宁德核电厂二期工程 2015-4-30 至2017-12-31 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
陆丰核电厂工程 2015-1-30 至2017-12-30 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测
辽宁红沿河核电厂工程 2007-9-15 至2016-12-31 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
福建宁德核电厂一期工程 2008-4-30 至 2017-1-31 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
岭澳核电站二期工程 2005-12-15至2011-8-15 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
阳江核电厂工程 2008-12-15至2016-12-30 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华雄 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建 国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
防城港核电厂二期工程 2015-6-1 至2018-12-30 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
防城港核电厂一期工程 2010-7-30 至2016-12-30 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械
台山核电厂工程 2009-1-30 至2016-12-30 大型 □设计■制造□安装□调试 姓名:吴义党 肖瑞旺 朱建雄 岗位:焊接 姓名:朱从斌、葛林涛 岗位:无损检测 姓名:孟国庆 谢琪 阎维宁 关高鹤 刘子介 李向华 岗位:电仪 姓名:乔木 王保满 岗位:材料 姓名:邓毅 王建辉 陈红 何大波 张志强 张玉庆 黄绍民 任行洲 刘开理 刘煊 张军怀 黄倩柳 宋建国 倪红兵 张卫国 高俊根 张亚非 汪开祥 宋建国 李安长 禤耀文 王先中 李传军 黄怀超 李锦民 唐会义 张其先 罗宏 岗位:机械


公开声明和守信承诺书


关闭